Архівні події

Дати та події

Програма науково-практичної конференції «Медичні, соціально-психологічні, юридичні та педагогічні аспекти у формуванні репродуктивного здоров’я молоді»

Департамент охорони здоров’я
Херсонської обласної  державної адміністрації
Херсонська міська рада
Управління охорони здоров’я Херсонської міської ради
Управління освіти  Херсонської міської ради
КЗ «Херсонська міська клінічна лікарня ім. А. і О. Тропіних »

Детальніше

Спортивная команда больницы вошла в полуфинал Всеукраинских соревнований по мини-футболу

 

Всеукраинские соревнования по мини-футболу среди сборных команд лечебно-профилактических учреждений юга Украины, проходившие 22 июня на базе историко-развлекательного комплекса «Зелёные хутора Таврии» (с. Большая Кардашинка Херсонской области), стали победными для футбольной команды городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных.

Подробнее: Спортивная команда больницы вошла в полуфинал ...

Приверженность херсонцев к использованию методов контрацепции нужно усиливать…

 

В Скадовской центральной районной больнице прошёл клинический тренинг по вопросам планирования семьи. Обсуждение вопросов программы обучения – в интервью с ведущей тренинга, заведующей женской консультацией городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных Анастасией РЯБОКОНЬ.

Подробнее: Приверженность херсонцев к использованию методов ...

Состоялся медицинский совет по итогам деятельности больницы за 2012 год

 

19 февраля состоялось заседание расширенного медицинского совета городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных по подведению итогов работы за 2012 год.

Подробнее: Состоялся медицинский совет по итогам деятельности...

День, который дети ждут…

 

Праздник Святого Николая в детском отделении больницы

 

В День Святого Николая пациентов детского отделения Херсонской городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных поздравили главный врач больницы Леонид РЕМЫГА и настоятель храма святой великомученицы Варвары, расположенного на территории медучреждения, Сергей ДМИТРИЕВ. 

Детальніше

В Севастополе прошла научно-практическая конференция детских офтальмологов

 

Вопросы форума в преломлении деятельности Центра охраны зрения для детей и подростков Херсонской городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных комментирует врач-офтальмолог Центра Наталья Лымарь.  

 

Подробнее: В Севастополе прошла научно-практическая...

Мало лечить, нужно – ЛЮБИТЬ

 

23 ноября в конференц-зале городской клинической больницы им. А. и О. Тропиных состоялось торжественное посвящение молодых специалистов в профессию. Коллектив медучреждения пополнила новая смена: семь врачей, два фельдшера-лаборанта и двадцать одна медицинская сестра. С напутственными и поздравительными словами от имени администрации больницы выступила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Светлана Пшеничная. – Это пока не праздник, это – порог: радости, горькости, постоянного беспокойства. Важно, чтобы свой путь вы начинали с приоритета «любить»: выбранную профессию, свой коллектив, своих пациентов. Мало лечить, нужно – любить, относиться к больному как к близкому человеку, чтобы его интересы всегда были для вас на первом месте. Трудно? Трудно быть счастливым в нашей профессии, не помня об этом, не испытывая сочувствия и близости. Любите больницу, пусть она вам станет родной, и любите больных – тогда у вас всё получится, всё сложится».  

Детальніше

Больница приняла успешное участие в VI областной спартакиаде работников здравоохранения

 

Херсонская городская клиническая больница им. А. и О. Тропиных приняла участие в VI областной спартакиаде работников здравоохранения, которая проходила 8 – 9 сентября в пгт. Лазурное на базе оздоровительного центра «Прибрежный». Дата проведения мероприятия была сопряжена ещё с одним праздником, тоже спортивным – 8 сентября в Украине отмечался День физической культуры и спорта. В этом есть определённая символичность, но в то же время – безусловна приверженность к здоровому образу жизни, призыв к нему от людей медицинской сферы, – какой пример может быть полнее?..

Читати далі: VI областная спартакиада работников здраво...

Про лікарню

Стаціонарна служба